Les grands maitres Index du Forum Les grands maitres
Ici se rejoignent les plus grands goa'ulds de la galaxie IDA
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Raid de Ba'al

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les grands maitres Index du Forum -> Reunion -> Bar au Grand symbiothe
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Baal
Seigneur Ba'al

Hors ligne

Inscrit le: 31 Jan 2009
Messages: 36

MessagePosté le: Sam 7 Mar - 08:35 (2009)    Sujet du message: Raid de Ba'al Répondre en citant

La bataille a été gagnéeExporter


La bataille opposait des forces du joueur Keitha [stargate-andromeda]
au joueur Lord Baal [La confrerie des Grands maitres ] Venant de la planète Derria [2:2875:8]
Sur la planète Teara [2:2948:1] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Hatak de Baal5.000.0001.782.2633.326.4001
Erebus25.0005.4007.9204
Hatak de Baal4.625.0002.495.0633.326.4001
Amiral Baal11.500.0003.465.3754.752.0001
Mak Te180.000107.37585.8002
Taureau 13.0001.3422.86060
Mak Te At840.000268.438831.6001
Mak Te Et1.200.000174.498594.0001
Taureau 33.2501.9802.37640
guefenta X1150.000103.952169.4881
DARTH3.0004.5003.0001
Total24.088.0008.690.15913.472.808113
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Enterprise3.000.0001.800.0003.168.0005
Lanceur de missiles MARK III1.0000440250
Rayon Tracteur2.00001.65025
Grand Canon Laser90001.10012
Tourelle Jaffa2000220149
Total15.340.6009.000.00016.037.230441
 


Nombre de passes : 8



Passe N°1
L'attaquant cause 24.808.000 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 273.107 dommages (dont 273.107 absorbés par le bouclier)
250 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
25 Rayon Tracteur Détruit(s)
12 Grand Canon Laser Détruit(s)
149 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 13.516.719 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 135.758 dommages (dont 135.758 absorbés par le bouclier)
4 Erebus Détruit(s)
1 Hatak de Baal subit 135.758 dommages (dont 135.758 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 135.758 dommages (dont 135.758 absorbés par le bouclier)
2 Mak Te subit 241.197 dommages (dont 103.080 absorbés par le bouclier)
60 Taureau 1 Détruit(s)
1 Mak Te At subit 135.758 dommages (dont 135.758 absorbés par le bouclier)
1 Mak Te Et subit 135.758 dommages (dont 135.758 absorbés par le bouclier)
40 Taureau 3 Détruit(s)
1 guefenta X1 subit 122.959 dommages (dont 29.107 absorbés par le bouclier)
1 DARTH Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 11.564.990 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 11.564.990 dommages (dont 2.705.337 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 6.946.756 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 937.500 dommages (dont 937.500 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 937.500 dommages (dont 937.500 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 937.500 dommages (dont 937.500 absorbés par le bouclier)
2 Mak Te Détruit(s)
1 Mak Te At Détruit(s)
1 Mak Te Et Détruit(s)
1 guefenta X1 Détruit(s)




Passe N°3
L'attaquant cause 5.909.096 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 5.909.096 dommages (dont 5.660.263 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 4.311.097 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 1.212.799 dommages (dont 1.144.980 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 1.431.631 dommages (dont 1.393.369 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 1.666.667 dommages (dont 1.666.667 absorbés par le bouclier)




Passe N°4
L'attaquant cause 4.715.303 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 4.715.303 dommages (dont 4.623.050 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 3.674.051 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 1.174.563 dommages (dont 1.161.251 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 1.249.488 dommages (dont 1.249.412 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 1.250.000 dommages (dont 1.250.000 absorbés par le bouclier)




Passe N°5
L'attaquant cause 4.225.600 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 4.225.600 dommages (dont 4.225.600 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 2.972.415 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 972.415 dommages (dont 968.653 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 1.000.000 dommages (dont 1.000.000 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 1.000.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°6
L'attaquant cause 3.521.333 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 3.521.333 dommages (dont 3.521.333 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 2.500.000 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 833.333 dommages (dont 833.333 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 833.333 dommages (dont 833.333 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 833.333 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°7
L'attaquant cause 3.018.286 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise subit 3.018.286 dommages

Le défenseur cause 2.142.857 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 714.286 dommages (dont 714.286 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 714.286 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 714.286 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°8
L'attaquant cause 2.641.000 points de dommages au défenseur (dont 720.000 Par les bombes)
5 Enterprise Détruit(s)

Le défenseur cause 1.875.000 points de dommages à l'attaquant
1 Hatak de Baal subit 625.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 Hatak de Baal subit 625.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 Amiral Baal subit 625.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 110 unité(s).
Le défenseur a perdu 441 unité(s).


En orbite se trouvent : 48.425.620 unité(s) de fer, 20.124.838 unité(s) d'or et 5.089.135 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 10.482 unité(s) de Fer
- 16.654 unité(s) de Or
- 1.078 unité(s) de Cristal
- 1.489 unité(s) de Naquadah

_________________
Le co-fondateur et Grand Maitre Ba'al



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 7 Mar - 08:35 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
illidan


Hors ligne

Inscrit le: 07 Mar 2009
Messages: 16

MessagePosté le: Sam 7 Mar - 19:43 (2009)    Sujet du message: Raid de Ba'al Répondre en citant

Beau Cdr, même si sa vient aussi de tes vaisseaux,
Tu as recycler une partie ou moins ?

Moi même je cherche des flottes à recycler,

Sans succès, il les planque bien Mad
 
@Baal, je te conseille de faire 1 modèle de vaisseaux armé,
Je ne sais pas ce que tu as en infrastructure,
Mes moi j'ai 1 modèle comme sa :

Infras : V.Ruche
Attaque : 42000000
Bouclier : 11900000
Coque : 11900000
Vitesse : 200
Furtivité : 2

Besoin au décollage :
- Techniciens : 1.250.000
- Experts : 750
- Colonel : 1



C'est un vaisseau blinder, il as juste assez de frêt (moins de 100K) pour le naquadah
Je dis sa, car tu semble recycler, donc 1 seul modèle puissant est suffisant Wink



  


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 01:45 (2018)    Sujet du message: Raid de Ba'al

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les grands maitres Index du Forum -> Reunion -> Bar au Grand symbiothe Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

Template SG-1 by Dav.bo
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com